artdepot - Fedor Fischer - Florian Freihoefer, Galerie bei der Albertina - Zetter - Neuheiten im Frühling 2016, Galerie bei der Albertina - Zetter - Kunsthandel & Design, Galerie Ernst Hilger - Gunter Damisch, Galerie Exner - Franz Wibmer, Galerie Frey - Manfred Bockelmann: Love Tree, Galerie Frey - Antonella Zazzera: the rhythm of light, Galerie Gans - Martin Praska: Früher waren die Frauen weicher., Galerie Gerersdorfer - Anna Stangl: The Capricious Line, Galerie Gölles - Andreas Leikauf: What Happened? , Galerie Judith Walker - Hanns Kunitzberger, Galerie Konzett - Themenwechsel, Galerie Kovacek - Frühjahr 2016: österreichische Gemälde von 1800 bis heute, Galerie Kovacek & Zetter - Max Weiler: Kunst als Schöpfung, Galerie Kovacek & Zetter - Rosemarie Benedikt: Celebrating Generations, Galerie Kovacek Contemporary - Sabine J. Wiedenhofer, Galerie Kovacek Spiegelgasse - Glas aus fünf Jahrhunderten, Galerie Krinzinger - Hans op de Beeck - Silent Rooms / Vladimír Houdek - Relations, Galerie Lang Wien - Nina Maron, Galerie lukasfeichtner - Xenia Hausner Bianca Regl Martin Praska Alex Kiessling, Galerie Maringer - Highlights, Galerie Mario Mauroner Contemporary Art - Figures of Speech: Fred Eerdekens, Galerie Mario Mauroner Contemporary Art - Bertram Hasenauer: The Pines Were Tapped For Resin, Galerie nächst St. Stephan - Bernard Frize: Turn to the Pieces into a Place, Galerie Thaddaeus Ropac - Emilio Vedova: Paintings, 1980-1985, Galerie Welz - Siegfried Anzinger, hilger NEXT - Arena: Lemay, Ozeri & Smith, Kunsthandel Hieke - Österreichische Kunst 1900 - 1970, Kunsthandel Schütz - Meisterwerke der klassischen Moderne, Kunsthandel Widder - Gottfried Salzmann, LOBMEYR - Glaskunst & Sammlerstücke, Abka-Prandstetter Ilsa, Abramovic Marina, Absolon Kurt, Adach Adam, Adametz Hans, Adler Edmund, Aduatz Andrä, Aduatz Friedrich, Ahriman Nader, Aires Carlos, Ak Anatole, Albrecht Herbert, Alescha Theodor, Almagno Roberto, Alt Franz, Alt Jakob, Alt Rudolf von, Altenberg Theo, Altmüller Beni, Ammerer Bernard, Amon Rosalia, Andri Ferdinand, Angeli Eduard, Angora Bella, Anogwih Jude, Anzinger Siegfried, Apfelbaum Polly, Arman , Arroyo Eduardo, Aschenbrenner Heinz, Asgar Gabriel, Astuy Christy, Attersee Christian Ludwig, Aubertin Bernard, Auchentaller Josef Maria, Avramidis Annemarie, Avramidis Joannis, B. Ona, Baar Hugo, Bach Elvira, Baechler Donald, Baldessari John, Balkenhol Stephan, Ballabene Rudolf Raimund, Banisadr Ali, Barbarini Emil, Barock Glas, Barwig d.Ä. Franz, Baselitz Georg, Basquiat Jean-Michel, Baudisch Gudrun, Bauer Leopold, Bauer Victor, Baumann Manfred, Bäumer Eduard, Baur Gernot, Bazant-Hegemark Christian, Bechtold Gottfried, Beckmann Max, Becksteiner Wolfgang, Beer Franz, Benedikt Rosemarie, Benzoni Luigi, Berg Werner, Berger-Maringer Lotte, Berges Werner, Bergmann Edith, Bergmann Raphael, Bertrand-Eisenschitz Claire, Beuys Joseph, Beyer Robert, Biedermeier Glas, Binder Eric, Birkle Albert, Bischof Peter, Blaas Eugen von, Blaas Franz, Blaas Peter, Blais Jean-Charles, Blaj Nora, Blau Tina, Bockelmann Manfred, Boeckl Herbert, Bohatsch Erwin, Böhler Hans, Bolek Hans, Bolterauer Christl, Bondy Walter, Bosch Eva, Bosch Lena, Bosch Ulrich, Bosse Walter, Bota Adam, Bottet Nicole, Bottoli Oskar, Brandeis Antonietta, Brandenburg Marc, Brandl Herbert, Brandner Georg, Brandner Klaus, Brandstetter Ingrid, Brausewetter Martin, Breiter Herbert, Brendel Walter, Bresslern-Roth Norbertine, Broodthaers Marcel, Bruckner Brigitte, Brunner Adi, Brunner Ferdinand, Brus Günter, Buchta Alfred, Budny Michal, Buetti Daniele, Burden Chris, Burns Ian, Bury Götz, Bussmann Maria, Bustamante Jean-Marc, Büttner Manfred, Cage John, Calle Johanna, Caporali Giuliano, Caramelle Ernst, Castagna Pino, Chagall Marc, Charlemont Hugo, Chesham Diana, Christmann Sabine, Christo , Cimolin Leonardo, Citny Kiddy, Clegg & Guttmann, Cmelka Helga, Coignard James, Compton Edward Harrison, Constantin Christoph, Costa Adriano, Cragg Tony, Cucuel Edward, Cyrenius Maria, Czeschka Carl Otto, Czoernig-Gobanz Herta, Daffinger Moritz Michael, Dalpra Mario, Damisch Gunter, Danielis Friedrich, Danner Josef, Darnaut Hugo, Darrer Berenice, de la Cruz Angela, de Neige Adam, de Pauli Christine, Deacon Richard, DeFlorian Paul, Defregger Franz von, Delavilla Franz K., Deleval Jean Jacques, Delitz Leo, Denk Wolfgang, Deutsch Alexandra, Deutsch Johannes, Devriendt Robert, Diaz Reynier, Diesner Gerhild, Dirnhofer Veronika, Ditscheiner Adolf Gustav, Dittler Iris, Dittrich Doris, Dluzniewski Piotr, Do Juliana, Dobrowsky Josef, Dollschein Anny, Domenig Johannes, Dorfer Oliver, Dunst Heinrich, Duxa Carl, Ebster Manfred, Eder Otto, Eerdekens Fred, Eggeler Stefan, Egger Jean, Egger-Lienz Albin, Egner Marie, Ehlers Andi, Ehrlich Georg, Eidenberger Josef, Eisenberger Christian, Eisenschitz Willy, Eisler Georg, Ender Thomas, Erjautz Manfred, Ernst Wolfgang, Erro , Esser Elger, Estermann Lorenz, Eviner Inci, Export Valie, Eybl Franz, Fabre Jan, Fahringer Carl, FAILE , Fairey Shepard, Faistauer Anton, Faust Marina, Favelli Flavio, Favre Lionel, Federle Helmut, Feilacher Johann, Ferlancova Petra, Feuz Thierry, Figura Hans, Fink Tone, Fischer Fedor, Fischer Ludwig Hans, Fischlhammer Hubert, Fischnaller Josef, Fleck Karl Anton, Fleischhauer Tom, Fleury Sylvie, Floch Joseph, Flora Paul, Förg Günter, Fox Terry, Frank Friedrich, Franke Ivana, Frankl Gerhart, Freist Greta, Frieberger Padhi, Friedrich Otto, Fritz Roger, Frize Bernard, Frohner Adolf, Fronius Hans, Fuchs Herbert, Fuentes Enrique, Funke Helene, Füreder Margit, Galle Emile, Gallnbrunner Marie Theres, Gangl Harald, Gangl Sonja, Gankovska Vasilena, Gassler Josef, Gasteiger Jakob, Gauermann Friedrich, Geiger Marcus, Geller Johann Nepomuk, Gfader Harald, Gharem Abdulnasser, Ghisetti Michela, Gilbert & George, Gironcoli Bruno, Gisevius Gerhard, Glas & Kristall , Glaser Hans, Glaskunst , Gleich Joanna, Glück Anselm, Glück Beate, Göbel Heinz, Göbel Lena, Goebel Gottfried, Goeschl Roland, Goldammer Karl, Goldscheyder Les Tardes, Golser Herbert, Goltz Alexander Demetrius , Gomez Susy, Goode Joe, Gorgon Vinzenz, Gormley Antony, Gosewitz Ludwig, Gottlieb Leopold, Grabmayr Franz, Grabner Egon Ferdinand, Gradischnig Ernst, Graf Franz, Graner Ernst, Grassino Paolo, Grill Helmut, Grill Oswald, Grosse Katharina, Grosz George, Gruber Gerda, Gruber-Gleichenberg Franz, Grünseis Hans, Grünseis-Frank Erna, Grzeszykowska Aneta, Gupta Sakshi, Gurschner Herbert, Gütersloh Albert Paris, Haas Andreas, Haberpointner Alfred, Haefliger Heiri, Haerdtl Oswald, Hafner Stefan, Hagel Alfred, Hagenauer Franz, Hahnenkamp Maria, Halauska Ludwig, Halley Peter, Hamm Ann-Kristin, Hammerl Gerhard, Hammerstiel Robert F., Hamza Hans, Hansch Anton, Haring Keith, Härtel Hermann, Hasenauer Bertram, Hauenfels Erich Miller von, Hauer-Fruhmann Christa, Hauk Karl, Haunold Carl, Hauser Carry, Hauser Johann, Hausner Rudolf, Hausner Xenia, Heidegger Günther George, Helmberger Adolf, Henning Anton, Herbin Auguste, Herker Emil, Hernandez Jonathan, Hernandez Secundino, Herold Georg, Hersberger Lori, Heschmat Behruz, Hessing Gustav, Hettl Eleonore, Heuberger Felix, Hikade Karl, Hillebrand Manuela, Hillebrand Manuela, Hirst Damien, Hodes Charlotte, Hofer Markus, Hoffmann Josef, Hofstetter Kurt, Hofstötter Franz, Hoke Giselbert, Hollegha Wolfgang, Hollenstein Stephanie, Höller Jochen, Hollerer Clemens, Holzeis Christoph, Houdek Vladimir, Hradil Rudolf, Hrdlicka Alfred, Huber Ernst, Huber Moni K., Hubertus Jan, Hubmann Franz, Huemer Marcus, Humplik Josef, Hundertwasser Friedensreich, Husar Barbara, Irwin , Jaeger Gottlieb, Jaindl Othmar, Janak Pavel, Jesse Joanna, Jettel Eugen, Jones Allen, Jordan Richard, Jug Robert, Jugendstil & Design , Jung Georg, Jungnickel Ludwig Heinrich, Jungwirth Martha, Junk Rudolf, Jurtitsch Richard, Kabakov Ilya & Emilia, Kabas Robert, Kader Attia, Kahrer Maximilian, Kaiser Leander, Kaiser-Herbst Carl, Kaltner Karl Hartwig, Kammerer Marcel, Kampl Gudrun, Kamwathi Peterson, Kannemeyer Anton, Kapfer Franz, Kaplenig Richard, Karlinsky Elisabeth, Karner Karl, Karner-Lilienfeld Erich, Kasalicky Luisa, Kasparides Eduard, Kaszàs Tamàs, Katz Alex, Kaufmann Adolf, Kern Josef, Khan Waqas, Khoroshilova Anastasia, Kiefer Anselm, Kienzer Michael, Kijima Ai, Kinzel Josef, Kinzel Liesl, Kippenberger Martin, Kiss Adrienn, Kitt Ferdinand, Klablena Eduard, Klasen Peter, Klein Yves, Klien Erika Giovanna, Klimt Gustav, Klinkan Alfred, Kloser Mathias, Klotz-Dürrenbach Theodor, Knoebel Imi, Knorr Daniel, Kodritsch Ronald, Kogelnik Kiki, Kohl Robert, Kohn J. & J., Kokoschka Oskar, Kolar Jiri, Kolig Anton, Kolig Cornelius, Koller-Pinell Broncia, Komad Zenita, Korab Karl, Kornberger Alfred, Kos Michael, Koshlyakov Valery, Kosic Vuk, Kothgasser Anton, Kowanz Brigitte, Krall Carl, Kramer Edith, Krammer Martin, Kratky Merlin, Krause Heinrich, Krawagna Peter, Kressnig Eric, Krinzinger Angelika, Krohn Gisela, Kropf Oliver, Kruckenhauser Hans, Krumböck Wilhelm, Kubin Alfred, Kuhn Mona, Kulik Oleg, Kummer Heinz, Kummer Sylvia, Kumpf Gottfried, Kunitzberger Hanns, Kupelwieser Hans, Kurzbauer Eduard, Kurzweil Maximilian, Kutschera Gabriele, Lach Andreas, Lacomb Susanne, Landgrebe Erich, Langlade Fabrice, Larsen Richard, Laske Oskar, Lassnig Maria, Lauer Josef, Laurer Johann, Lebschik Marie-Luise, Legenstein Burkhard, Legler Wilhelm, Leikauf Andreas, Leimer Sonia, Leinfellner Heinz, Leitner Gottfried, Leitner Thomas, Lello/Arnell , Lemay Eugene, Lempert Jochen, Leskoschek Axl, Libera Zbigniew, Licata Riccardo, Lichtenstein Roy, Lienbacher Ulrike, Likarz Maria, Lima Roberta, List Wilhelm, Littrow Lea von, Loetz Glas, Loew Fritzi, Löffler Bertold, Lonegan Caitlin, Longo Robert, Loos Adolf, Lorenzl Josef, Lucas Cristina, Lückeroth Jupp, Lukasser Rosemarie, Lunardon Massimo, Mack Heinz, Maderna Marianne, Maderthaner Franziska, Mahlknecht Edmund, Mahringer Anton, Makarova Sasa, Mansfeld Josef, Manzu Giacomo, Mapplethorpe Robert, Marcos Angel, Marcus Arndt &, Margold Emanuel Josef, Markovic Milan, Markus Karl, Maron Nina, Marquant Peter, Marra Antonio, Martin Jason, Mater Ahmed, Matsch Franz von, Mattenberger Luc, Mausar Roman, Mayer-Marton Georg, Mayr Albert, Mayrhofer Blasius, Mediz Karl, Mediz-Pelikan Emilie, Meese Jonathan, Meissl Richard von, Melgaard Bjarne, Melsheimer Isa, Merkel Georg, Messensee Jürgen, Meyer Harding, Meyer-Marton Georg, Michel , Mikl Josef, Mildner Johann Joseph, Miller-Hauenfels Erich, Mira Victor, Mirkovic Petar, Miro Joan, Miyajima Tatsuo, Miyake Shintaro, Mlenek Hannes, Mögelin Sebastian, Moldovan Kurt, Moll Carl, Molles Andrew, Molloy Tom, Monaco Julie, Monory Jacques, Monsted Peder Mork, Morris Rebecca, Mosbacher Alois, Moser Carl, Moser Kolo, Moser Maria, Moser Nikolaus, Moser Richard, Mostböck Karl, Moudov Ivan, Muehl Otto, Mukai Shuji, Müllauer Gerhard, Müller Josef Felix, Müller Lepold Carl, Müller Philip, Mulley Oscar, Mundt Wilhelm, Muntean Robert, Nancy Daum, Navares Paloma, Nepo Ernst, Neuwalder Grete, Neuwirth Peter, Nieves , Nikodem Artur, Nitsch Hermann, Nolde Emil, Norer Alois, Novak Walter, Novoszel Erich, Nowak Rita, Oberhuber Oswald, Oehlen Albert, Olschbaur Katherina, Oman Valentin, Op de Beeck Hans, Oppenheim Meret, Oppenheimer Max, Osen Erwin Dominik, Otte Maximilian, Owens Laura, Ozeri Yigal, Paar Ernst, Palermo Blinky, Palffy Peter, Palme Thomas, Paperina Laurina, Patkowitsch Philip, Patzak Fabian, Paulic Andreas, Pauser Sergius, Peche Dagobert, Pei-Ming Yan, Peichl Gustav, Peiffer Watenphul Max, Peinado Bruno, Penck A. R., Pendl Erwin, Penker Ferdinand, Perez Javier, Perl Karl, Pernice Manfred, Peschka Anton, Petercol Goran, Petric Eva, Pettenkofen August von, Petter Franz Xaver, Pezold Friedericke, Pfahl Friedrich, Philipp Helga, Philippi Robert, Pianon Alessandro, Picasso Pablo, Pichler Traudel, Pick-Morino Eduard, Pierson Jack, Pijuan Joan Hernandez, Pillhofer Christine, Pillhofer Josef, Pipal Viktor, Pippal Hans Robert, Platny Christian, Platter Cameron, Plensa Jaume, Plessi Fabrizio, Pliem Karin, Ploberger Herbert, Poell Alfred, Pohl Martin, Polanszky Rudolf, Poledne Franz, Polke Sigmar, Ponesch Reinhold, Pongratz Peter, Pöschl Christine, Powolny Michael, Prachensky Markus, Prachensky Wilhelm Nicolaus, Prantl Karl, Prantl Katharina, Praschl Stefan, Praska Martin, Pregartbauer Lois, Prelog Drago J., Pressnitz Alfons, Prokopaviciute Vika, Proksch Gabriela, Proyer Ramona, Prutscher Otto, Pühringer Thomas, Pusch Lukas, Putz Leo, Quinn Marc, Rader-Soulek Grete, Raffalt Ignaz, Rainer Arnulf, Rainer Roland, Rainer Sebastian, Ramos Mel, Raneburger Peter, Rao Pors &, Rausch Kevin A., Rauter Ulla, Regl Bianca, Reichert Carl, Reinhold Franz, Reinhold Friedrich, Reinhold Thomas, Reinitz Maximilian, Reisenbichler Anna, Reiter Andreas, Reiter Markus, Reiter Roland, Reiterer Werner, Rekura Michel, Renner Lois, Renner Paul, Reuss Albert, Reusse Stephan, Reyl-Hanisch Herbert, Reyle Anselm, Ribarz Rudolf, Riccelli Lucia, Richter Daniel, Riedel Ulrich, Rieder Carl, Riedl Alois, Riedl Annerose, Rieger August, Riegler Gertrud, Riepler Linus, Riess Thomas, Ringel Franz, Ripolles Juan, Rix Kitty, Rizek Emil, Rockenschaub Gerwald, Rogge Claudia, Rogler Franz, Roig Bernardi, Rotella Mimmo, Roth Dieter, Rothaug Alexander, Rubey Wolfgang, Ruprechter Fritz, Russ Robert, Salzmann Gottfried, Sander Karin, Sasse Jörg, Sauer Birgit, Schaberl Robert, Schachner Therese, Schade Karl, Schaschl Reni, Schatz Otto Rudolf, Schauer Gernot, Schauer Markus, Scheiber Hugo, Scheibl Hubert, Scheidl Roman, Schellander Meina, Scheruebl Wilhelm, Schicho Stylianos, Schiele Egon, Schiess Adrian, Schild Alois, Schilling Alfons, Schindler Emil Jakob, Schirmer Christoph, Schlegel Eva, Schleiss-Simandl Emilie, Schlick Jörg, Schmalix Hubert, Schmid Erich, Schmidt Erik, Schmidtbauer Paul, Schmögner Walter, Schneider-Kainer Leine, Schnell Andrea, Schnur Martin, Schöpfer Nora, Schröder Heinrich, Schulz Julia, Schumacher Emil, Schuster Friedrich, Schuster Karl Maria, Schuster Michael, Schutting Albin, Schutting Elisabeth, Schwaiger Rudolf, Schwarz Christoph, Schwarz Robert, Schwarz-Waldegg Fritz, Schwarzkogler Rudolf, Schwarzwald Christian, Schweninger Carl, Scianna Josephine, Scoggins Michael, Sedlacek Franz, Semen Ellen, Sen Mithu, Senet y Pérez Rafael, Sengl Deborah, Sengl Peter, Serient Hermann, Shetty Sudarshan, Shimamoto Shozo, Siebert Fritz Anton, Simon Yvonne, Simony Stefan, Singer Susi, Skricka Ernst, Smith Ray, Snischek Max, Sonnleitner Martin, Soto Jesus Rafael, Spallart Lydia von, Spira Edith, Spoerri Daniel, Stangl Anna, Stangl Heinz, Stark Karl, Staudacher Hans, Steiner Heinz, Steiner Lilly, Steinhart Anton, Steinwendter Alexander, Stejskal Herbert, Stella Eduard, Stenvert Curt, Stifter Wolfgang, Stimm Thomas, Stockbauer Hans, Stocker Esther, Stöger Cornelia, Stöger Hildegard, Stöhr Ernst, Stoitzner Josef, Stoitzner Walter, Stolz Erwin, Storch Anton Josef, Stransky Ferdinand, Straznicky Kurt, Strukelj Miha, Stücke Jochen, Sturm-Skrla Egge, Sturmer Christopher, Sturtevant , Suppantschitsch Maximilian, Suvat , Swennen Walter, Swoboda Helmut, Szilit Jeanne, Szüts Barbara, Takagi Saeko, Tapies Antoni, Taupe Johann Julian, Tchapanova Daria, Teschner Richard, Thaller Sabine, Thanner Billy, Thean Chie Chan, Thiel Frank, Thomkins Andre, Thöny Wilhelm, Thummes Carolin, Thurau Daniel Maria, Tibor Zsolt, Tichy Miroslav, Tinguely Jean, Tischler Viktor, Tlusty Maria, Todosijevich Rasa, Toguo Barthelemy, Tomec Heinrich, Tonev Kosta, Torres Baltazar, Trinkaus Gabi, Tschirtner Oswald, Tuerlinckx Joelle, Tunick Spencer, Turk Gavin, Turrell James, Uecker Günther, Ufan Lee, Umberg Günter, Unterberger Herbert, Unterluggauer Michael, Uranitsch Wolfgang, Urteil Andreas, Usle Juan, van Bommel Elias Pieter, van Haanen Remigius, van Lieshout Erik, Varelas Jannis, Vasconcelos Joana, Vedova Emilio, Veeraraghava Avinash, Vekic Matko, Velim Anton, Verlon Andre, Verra Savio, Vigliaturo Silvio, Vigny Sylvain, Vill Maria, Vitali Massimo, Vogl-Fernheim Johannes, von Esterle Max, von Hörmann Theodor, von Lintig Sigrid, von Thoren Otto, Vopava Walter, Vukoslavjevic Zlatan, Wach Aloys, Waehner Trude, Wagner Eva, Walch Thomas, Walde Alfons, Walde Martin, Wallinger Mark, Warhol Andy, Wassermann Franz, Weber Christoph, Weber Uta, Weber-Tyrol Hans, Wedenig Elisabeth, Weer Walter, Weigand Hans, Weiler Max, Weissenbacher Gerhard, Weissenbacher Sebastian, Weissenberger Emmerich, Wesselman Tom, West Franz, Whitechapel Agatha, Wibmer Franz, Wiedenhofer Sabine J., Wiedner Wolfgang, Wiegele Franz, Wiesauer-Reiterer Heliane, Wieselthier Vally, Wiesinger Stephan, Wigand Balthasar, Wildbach Bruno, Wilfing Markus, Wille-Jais Marika, Wilt Hans, Winkler Josef, Winter Konrad, Wisinger-Florian Olga, Wittmann Richard Felix Julius, Wolfthorn Julie, Wölzl Rainer, Wotruba Fritz, Wukounig Reimo, Wulz Rainer, Wurm Erwin, Xue Lei, Yoon Kye Hee, Zach Bruno, Zacsek Anton, Zajicek Carl Wenzel, Zakharov Vladimir, Zantis Gerlinde, Zazzera Antonella, Zechner Johanes, Zechyr Othmar, Zeileissen Rudolf von, Zeller David, Zeller-Zellenberg Wilfried, Zens Herwig, Zeppel-Sperl Robert, Zernovski Velimir, Zerritsch Fritz, Zetsche Eduard, Zhen Chen, Zimmer Ursula, Zimpel Julius, Zipp Thomas, Zitko Otto, Zobernig Heimo, Zoff Alfred, Zogmayer Leo, Zsaitsits Stefan, Zülow Franz von,

» a r t - n e w s

27.05.2016
Kogler/Wurm: Objekte und Bilder

Sowohl Leopold Kogler als auch Erwin Wurm verbindet seit den späten 1970er-Jahren das Studium bei Bazon Barok und Oswald ...

more »
25.05.2016
Mumok: Pioniere der Nachkriegsmoderne

Mit der Sammlungspräsentation "Wir Wegbereiter. Pioniere der Nachkriegsmoderne" richtet das Wiener mumok den Fokus auf zwei charismatische Persönlichkeiten ...

more »
23.05.2016
KHM: Das Gold des Kaisers

Anlässlich der 125-Jahrfeier des Kunsthistorischen Museums präsentiert das Wiener Münzkabinett in einer Sonderausstellung die hochkarätigsten Goldst ...

more »

» a r t - b o o k

Christian Voigt: Photography

Christian Voigt findet auf seinen Reisen Bilder, die uns über die Welt staunen lassen. Vielleicht ist das sogar seine größte Kunst, verborgen inmitten seiner in fast schon hyperrealistischer Perfektion strahlenden Fotografie: Voigts monumentale Bildepen öffnen sich uns in diesen ...

more »

Archive »

Picture of the day

Galerie Kovacek & Zetter - Weiler Max